Диссертационные советы

 

На базе ИРИ РАН действует два Диссертационных совета

  • Д.002.018.01 (по истории России до XX в.)

 

Состав совета Д 002.018.01, созданного на базе Института российской истории Российской академии наук

 

п/п

Фамилия, имя, отчество

Ученая степень, звание, шифр специальности и отрасль науки в совете

1.
ПЕТРОВ
Юрий Александрович
(председатель)
доктор исторических наук,
07.00.02, исторические науки
2.
ЗАХАРОВ
Виктор Николаевич
(зам. председателя)
доктор исторических наук,
профессор, 07.00.02, исторические науки
3.
УСТИНОВА
Ирина Александровна
(ученый секретарь)
кандидат исторических наук, 07.00.09, исторические науки
4.
АВЕРЬЯНОВ
Константин Александрович
доктор исторических наук, 07.00.02, исторические науки
5.
АГЕЕВА
Ольга Гениевна
доктор исторических наук, 07.00.02, исторические науки
6.
АКСЕНОВ
Александр Иванович
доктор исторических наук, профессор, 07.00.09, исторические науки
7.
БОРОДКИН
Леонид Иосифович
доктор исторических наук, профессор, 07.00.09, исторические науки
8.
ГОРСКИЙ
Антон Анатольевич
доктор исторических наук, профессор, 07.00.09, исторические науки
9.
ГРОСУЛ
Владислав Якимович
доктор исторических наук, профессор, 07.00.02, исторические науки
10.
ИСТОМИНА
 Энесса Георгиевна
доктор исторических наук, профессор, 07.00.02, исторические науки
11.
КАШТАНОВ
Сергей Михайлович
доктор исторических наук, профессор, член-корр. РАН, 07.00.09, исторические науки
12.
КУПРИЯНОВ Александр Иванович
доктор исторических наук, профессор, 07.00.02, исторические науки
13.
ЛИСЕЙЦЕВ Дмитрий Владимирович
доктор исторических наук,  07.00.02, исторические науки
14.
ЛУКИН Павел Владимирович
доктор исторических наук,  07.00.02, исторические науки
15.
ПИСАРЬКОВА
Любовь Федоровна
доктор исторических наук, 07.00.02, исторические науки
16.
РОГОЖИН
Николай Михайлович
доктор исторических наук, профессор, 07.00.09, исторические науки
17.
САНИН
Геннадий Александрович
доктор исторических наук, профессор, 07.00.02, исторические науки
18.
САХАРОВ
Андрей Николаевич
доктор исторических наук, профессор, член-корр. РАН, 07.00.02, исторические науки
19.
СОБОЛЕВА
Надежда Александровна
доктор исторических наук, доцент, 07.00.09, исторические науки
20.
СОЛОВЬЕВ
Кирилл Андреевич
доктор исторических наук, 07.00.02,
исторические науки
20.
ТРЕПАВЛОВ Вадим Винцерович
доктор исторических наук, 07.00.02,
исторические науки
22.
ШЕЛОХАЕВ Валентин Валентинович
доктор исторических наук, профессор, 07.00.09, исторические науки
 

 

 

  • Д 002.018.02 (по истории России XX века)

 

Состав совета Д 002.018.02, созданного на базе Института российской истории Российской академии наук

п/п

Фамилия, имя, отчество

Ученая степень, звание, шифр специальности и отрасль науки в совете

  1.  
ЖУРАВЛЕВ
Сергей Владимирович
(председатель совета) 
доктор исторических наук,
07.00.09 − исторические науки
  1.  
ЗУБКОВА Елена Юрьевна
(заместитель председателя совета) 
доктор исторических наук,
07.00.02 − исторические науки
  1.  
БАТЧЕНКО Виктория Сергеевна
(ученый секретарь) 
кандидат исторических наук,
07.00.02 – исторические науки
  1.  
БОКАРЕВ Юрий Павлович
доктор исторических наук
07.00.09 − исторические науки
  1.  
БЫСТРОВА Нина Евгеньевна 
доктор исторических наук
07.00.02 − исторические науки
  1.  
БУГАЙ Николай Федорович 
доктор исторических наук, профессор
07.00.02 − исторические науки
  1.  
БУЛДАКОВ Владимир Прохорович 
доктор исторических наук,
07.00.02 − исторические науки
  1.  
ЖУКОВ Юрий Николаевич 
доктор исторических наук,
07.00.09 − исторические науки
  1.  
ЗЕЗИНА Мария Ростиславовна 
доктор исторических наук, доцент
07.00.02 − исторические науки
  1.  
ИВАНОВА Галина Михайловна 
доктор исторических наук,
07.00.02 − исторические науки
  1.  
ИВАНОВА Наталья Анатольевна 
доктор исторических наук,
07.00.02 − исторические науки
  1.  
ИЛИЗАРОВ Борис Семенович 
доктор исторических наук, профессор
07.00.09 − исторические науки
  1.  
КУМАНЕВ Георгий Александрович 
доктор исторических наук,
07.00.02 − исторические науки
  1.  
МУХИН Михаил Юрьевич 
доктор исторических наук,
07.00.02 − исторические науки
  1.  
НЕВЕЖИН Владимир Александрович 
доктор исторических наук, профессор
07.00.09 − исторические науки
  1.  
ОРЛОВ Игорь Борисович 
доктор исторических наук,
07.00.02 − исторические науки
  1.  
ПИХОЯ Рудольф Германович 
доктор исторических наук, профессор
07.00.09 − исторические науки
  1.  
СЕНИН Александр Сергеевич 
доктор исторических наук, профессор
07.00.09 − исторические науки
  1.  
СИДОРОВА Любовь Алексеевна 
доктор исторических наук,
07.00.09 − исторические науки
  1.  
СМИРНОВА Татьяна Михайловна 
доктор исторических наук, профессор
07.00.09 − исторические науки
  1.  
ХЛЕВНЮК Олег Витальевич 
доктор исторических наук,
07.00.02 − исторические науки

 

 

принимающие к защите диссертации по специальностям:

  • 07.00.02 - отечественная история;
  • 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования.

 

 

 

 

Архив деятельности по годам